ГБУ РОЦ105 (Официальный чат в ТГ) «Мы снова в проекте «Мой город – Я могу больше!», который реализуется в рамках конкурса грантов «Москва – добрый город».
На этот раз ребятам из РОЦ105 предстояло побывать в гостях у детской поликлиники РЖД.
Конечно же, поход в поликлинику – дело важное и нужное, но вряд ли у кого-то может вызвать радостные эмоции.
А у вот у наших ребят вызвал, ведь они попали на сказочную «Планету Здоровья», где их встречали настоящие квадронавты и принцесса Имунелла, которые раскрыли гостям все секреты жизни на своей планете.
Они увидели, как работает медицинское оборудование в кабинете УЗИ, как работает стетоскоп, побывали у врача - офтальмолога и смогли попробовать себя в роли врачей. А под конец угостились кислородным коктейлем, после чего хором произнесли:
"Что сейчас сказать нам важно?
Нам не больно, нам не страшно!" А это и есть самое главное – не бояться медиков и относиться ко всему с оптимизмом!

